Pier 7 Foods München

Un­ter­neh­mens­zen­t­ra­le

Unsere Devise heißt nicht ohne Grund „Food Service mit Genussvielfalt - Ihr persönlicher Dienstleister“.
Neben einem attraktiven Sortiment, bieten wir Ihnen eine kompetente und individuelle Beratung durch unsere Vertriebsmitarbeiter und unterstützen Sie bei Ihrer Sortimentsgestaltung sowie im Bereich Marketing.

Mit Pier 7 Foods setzen Sie auf einen starken und erfahrenen Partner.

PIER 7 FOODS IMPORT GmbH

Industriestraße 11
D - 82194 Gröbenzell
Bestellhotline: +49 (0)8142 - 65 24 40
Fax: + 49 (0)8142 - 66 74 27
eMail: info@pier7.de

Geschäftsführer

Markus Erhart

Aussendienst

Dietmar Pagel

Verkaufsleiter
0171 - 14 04 69 1
dietmar.pagel@pier7.de

Ingrid Bergmann

0178 - 66 74 75 5
ingrid.bergmann@pier7.de

Angelo Cossu

0159 - 04 24 95 47
angelo.cossu@pier7.de

Markus Diebel

0172 - 13 28 65 6
markus.diebel@pier7.de

Michele Foglianisi

0174 - 38 02 34 2
michele.fogliansi@pier7.de

Carsten Kebsch

0173 - 57 06 81 9
carsten.kebsch@pier7.de

Michael Kimmerl

0173 - 68 52 59 0
michael.kimmerl@pier7.de

Christian Kirchberger

0152 - 01 66 07 24
christian.kirchberger@pier7.de

Christian Kratzl

0174 - 38 02 33 2
christian.kratzl@pier7.de

Thomas Lindner

0171 - 28 51 46 4
thomas.lindner@pier7.de

Filippo Politi

0162 - 90 37 21 1
filippo.politi@pier7.de

Helmut Schraufstetter

0172 - 28 90 08 5
helmut.schraufstetter@pier7.de

Sven Süß

0152 - 01 65 66 84
sven.suess@pier7.de

Manfred Valentin

0152 - 22 73 49 45
manfred.valentin@pier7.de

Daniel Vogt

0162 - 19 32 73 6
daniel.vogt@pier7.de

Stefan Hintermayer

Sales National/ Handelsvertretung
0175 - 10 74 22 0
stefan.hintermayer@pier7.de

Export

Markus Erhart

Geschäftsführer

Dietmar Pagel

Verkaufsleiter / Export
0171 - 14 04 69 1
dietmar.pagel@pier7.de

Michele Foglianisi

Head of Sales Italy
0174 - 38 02 34 2
michele.fogliansi@pier7.de

Tanja Beyer

Back Office Europe
+49 (0)8142 - 65 24 45 16
tanja.beyer@pier7.de

Marianna Segattini

Back Office Italy
+49 (0)8142 - 65 24 430
marianna.segattini@pier7.de

Österreich

PIER 7 Wien

Kooperationspartner

Obst Winkler TIROL